Алушта- лучший семейный отдых

Были в Алуште?


  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .

Александра Вью

Начинающий
Участник
Сообщения
9
Реакции
12
Возраст
38
Город
Таганрог
Пол
Женский
Алушта- лучшее место в России, которое я посещала. Были мы там летом, температура была хорошая-30 градусов. Правда море было холодным- всего 19 градусов. Именно из-за этого мы в основном купались в бассейне.
Питались мы по разному. Завтракали мы сами, делали бутерброды или готовили омлет. Обедали мы в основном в столовой на набережной. Там было очень вкусно и не дорого. Если вы поедете в Алушту обязательно сходите туда. Ужинали мы как правило в разных местах: в ресторанах на набережной, в фастфуде. Так же на набережной мы каждый день гуляли вечером, там есть развлечения для детей , как платные так и бесплатные детские площадки .
Отель был новый. 7.000 за одну ночь . За отель мы заплатили 35.000 на весь отдых. Не самое удобное расположение отеля компенсировалось бесплатным трансфером в любую точку Алушты .

Сейчас расскажу о достопримечательностях в округе, которые посещали мы.
Вы видели когда-нибудь алое высотой 3 метра? И я не видела, пока не попала в сказочный парк Айвазовского в посёлке Партенит, под Алуштой. Это прекрасный прогулочный парк. Билет стоит совсем немного , всего 700₽. Но существуют льготы для многодетных семей. За небольшую сумму вы можете провести в этом парке весь день! Увидеть много красивых и экзотических растений , трав, деревьев и так далее...
Парк находится прямо у моря, таким образом вы можете и насладится видом и прогуляться.
Растительность- главная фишка этого парка. Мы можете наблюдать: гигантские суккуленты, кактусы, алоэ и каланхоэ. И много ещё чего. Но большинство растений я видела впервые. Сам парк утопает среди гигантских хвойных деревьев.
Так же там я увидела много красивых лестниц, вокруг них было огромное количество различных статуй, маленьких и больших фонтанов и так же цветов и трав. И один большой и красивый водопад окружённый цветочными композициями
Пробыли мы там целый день!
На следующий день мы поехали в соседний город- Ялту чтобы увидеть красивейшее место- ласточкино гнездо[
Дорога была долгой. Навигатор нам твердил, что доберёмся мы всего за 40 минут и мы радовались этому. Но были большие пробки и доехали за целых 2 часа! Рассчитывайте на пробки, в Крыму это частая ситуация.
Ласточкино гнездо тоже находилось прямо у моря, рядом были красивые скалы
Вот пример. Мы не долго там погуляли, но кажется, я запомню это на всю жизнь . Мы сделали много красивых фотографий.
Отдых в Алуште был незабываемым. Всем советую посетить эти замечательные места, таких вы уж точно нигде больше не увидите...
 
Как много удивительного хранит для нас наш любимый Крым, но обидно что в парк Айвазовского надо платить такие большие деньги. Иван Константинович не позволил бы такого это точно.
 
Вот с такого ракурса я еще не видела "Ласточкино гнездо". Вот что значит- реальное фото. Красивые снимки. Суккуленты супер. Спасибо за отчет.
 
Поняла что вы имели в виду растений, только под конец предложения) Изначально прочитала Алое. Сижу и думаю, что именно алое?) Лишь позже расшифровала алОе)
 

Последние темы

Назад
Сверху