Весна в Сочи или сказка в "Заполярье"

Екатерина М.

Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
38
Город
Электросталь
Пол
Женский
«Ну, в Сочи хоть раз в жизни отдыхал каждый человек» (х/ф « Москва слезам не верит»)



Теперь и наша семья может похвастаться отдыхом в этом прекрасном городе.

К долгожданному отпуску я начала готовится заранее, тщательно продумывая все мелочи. К санаторию и к городу было много требований, так как у нас двое детей 11 и 4 лет. И вот номер забронирован, билеты на самолет куплены, ждем…

Начало апреля 2019 года, мы в аэропорту, долгожданный отпуск начался! И туда, и обратно мы летели авиакомпанией S7 Airlines, билеты покупали за несколько месяцев на официальном сайте. Задержек вылетов не было. Самолеты очень комфортные, чистые. Дети были рады получить подарочные рюкзачки с различными играми и журналами.

Аэропорт Адлера встретил нас дождем. Но у выхода нас ожидало заранее заказанное такси, так что промокнуть мы не успели. Через 30 минут мы уже стояли у стойки администратора санатория «Заполярье», где нас встречала приветливый администратор. Зарегистрировали и оформили пропуска быстро.

Так как наш номер не был готов (мы приехали раньше), мы отправились изучать территорию санатория.

Сразу замечу, что в «Заполярье» отличная система охраны. Мне, как маме двух сыновей, это важно. На всех КПП сидят охранники и стоят турникеты, для входа и выхода нужна магнитная карта. Эти же карты используются в столовых и в спортивном комплексе.

Территория данного санатория оказалась достаточно большой: несколько жилых корпусов, два медицинских корпуса, ресторан, летнее кафе, спортивный цент, магазины, библиотека и даже небольшой зоопарк. И все это среди различных деревьев, цветущих кустарников и трав. Красота!
Посмотреть вложение 13852Посмотреть вложение 13853
Такая же красота, точнее чистота ждала нас в номере. Все убрано, достаточно уютно, есть телефон для связи с любым корпусом. Ресепшн и горничные нашего корпуса оказались на высоте. Любые вопросы решались моментально.

Медицинское обслуживание также оставило приятные впечатления. В лечебных корпусах большой выбор оздоровительных и косметических процедур. На бальнеологический курорт «Мацеста» ежедневно ходят бесплатные автобусы. При необходимости оказывается и общая медицинская помощь. Когда заболел младший сын, мы вызвали в номер врача. Ребенка внимательно осмотрели, назначали адекватное лечение. Контролировали состояние (повторные осмотры и звонки) до полного выздоровления.
Посмотреть вложение 13854
Так как наш отпуск выпал на весну, мне было важно найти санаторий с хорошим крытым бассейном для детей. «Заполярье» не разочаровал! На его территории находится большой спортивный корпус с несколькими бассейнами и банным комплексом. Каждый из нашей семьи нашел то, что ему по душе: муж занимался в большом двадцати пяти метровом бассейне с пресной водой, мне приглянулся бассейн с морской водой и зоной джакузи, дети резвились в «Водном городке» - комплексе горок и аттракционов. Для совсем малышей есть неглубокий бассейн с маленькими горками, из которого достаточно часто брали воду на анализ и измерение температуры. Для тех, кто приедет сюда летом, на территории расположено несколько открытых бассейнов с горками и водопадами.
Посмотреть вложение 13855
По мимо водных развлечений отдыхающие могут поиграть в большой и настольный теннис, баскетбол, волейбол, гольф, заняться бегом, посетить тренажерный зал, групповые занятия по аэробике, пострелять в тире. Для маленьких детей есть игровая комната и детские площадки, для подростков - комната развлечений.

Посмотреть вложение 13856

Нам очень понравилась уютная библиотека с большим выбором книг на любой вкус. Старший сын за время отпуска успел прочитать три тома «Гарри Поттера», которых в библиотеке нашего города нет.

Будет непростительно, если я не расскажу о самом важном критерии любого места отдыха – питании. Первое, что лично мне очень понравилось в «Заполярье» - это три столовые. Каждая предназначена для разных категорий отдыхающих. В одном зале питались пожилые люди. Второй – для людей с детьми старшего возраста или без детей. Третий – для тех, у кого есть кричащие, плачущие или смеющиеся малыши, то есть дети до 7 лет.

Мы питались именно в третьем зале. Здесь все продумано для маленьких отдыхающих и их родителей, начиная с меню, заканчивая игровой зоной. При этом питание по системе «шведский стол» достаточно разнообразно». Мы без труда каждый раз находили что-то сытное и «мужское» для папы и старшего сына, что-то диетическое для меня и что-то вкусное и полезное для младшего.

В санатории «Заполярье» еще много интересного: концерты, анимация для детей, ресторан с тематическими вечерами, экскурсии, бани и многое другое.

А что же Сочи? Сочи – красивый, интересный и очень чистый город. Передвигались по нему мы пешком или на такси, которое заказывали, так же как от аэропорта, через приложение «Яндекс – Такси». В среднем стоимость одной поездки по городу составляла 100-120р. Свободные машины находились быстро.

Мы побывали в Парке Ривьера, Сочинском дендрарии, посетили Морской вокзал и прогулялись по набережной, посмотрели на морских обитателей в Сочинском океанариуме. В дождливый день побывали в торгово-развлекательном центре Моремолл.
Посмотреть вложение 13858
Посмотреть вложение 13859

Но самое большое и неизгладимое впечатление оставил Сочи парк! Это огромный развлекательный парк со множеством аттракционов для детей любого возраста и взрослых. Входной билет на всю семью нам обошелся около 5000 рублей. Билет действовал в течение всего дня, в стоимость входило посещение всех аттракционов. Отдельно оплачивали колесо обозрения.
Посмотреть вложение 13862
Посмотреть вложение 13860

Территория Сочи парка просто необъятная! Целого дня нам не хватило, чтобы осмотреть все и прокатиться на всех аттракционах. Старший сын остался в восторге от «Змея Горыныча» и огромных качелей «Ладья». Очень много времени мы с детьми провели на игровой площадке «Эксперименты» и в канатном городке «Космические джунгли». Долго блуждали в «Лабиринте сказок» и играли на водной игровой площадке.

Посмотреть вложение 13861
Огромное удовольствие мы получили, посетив дельфинарий, находящийся прям на территории Сочи парка. Посещение входит в стоимость основного билета. Очень талантливые и приветливые артисты – афалины и морской котик – показали множество головокружительных трюков. Зарядили положительными эмоциями на весь день!

Подводя итог, с уверенностью могу сказать, что Сочи – это замечательный город, который стоит посетить ни один раз. Я уверена, мы обязательно вернемся сюда и в Сочи, и в Санаторий «Заполярье»!
 
Спасибо за хороший отзыв о вашем путешествии в Сочи в санаторий "Заполярье". Молодцы. Все отлично. Мест прекрасных на свете очень много, не стоит возвращаться в те места где уже отдыхали, лучше выбирать новые и новые места. :) Жизнь коротка, а наш земной шарик очень большой, надо побольше успеть увидеть все прелести земли.
 

Последние темы

Назад
Сверху