Воздушный и водный экстрим в Крыму

Helga

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
387
Реакции
106
Город
Ялта
Пол
Женский
Всем привет!

Дочь спит, по телевизору идет «Форсаж», а я при первой возможности возвращаюсь на форум! Приступим!

Вы собираетесь в Крым, но переживаете, что ваши выходные (при солнечной, теплой погоде) будут скучными и слишком обыденными? Ошибаетесь! Крым – разносторонний! В нем можно отдохнуть не только культурно, но и прежде всего незабываемо! Если вы любите драйв и активный отдых, то это статья именно для вас!

Те виды деятельности, которые я буду перечислять ниже, имеют противопоказания (изучайте, читайте и консультируйтесь со своими врачами). Прежде чем приступить к ним, обратите внимание на свое состояние здоровья, это очень важно!

Из наиболее безобидного (в плане экстрима), могу вам посоветовать водные виды развлечений:
Посмотреть вложение 16699
Плавание (правильно говорить не «плавать», а «ходить», но лучше звучит все-таки «плавать») на байдарках или «каякинг». Таким видом отдыха может воспользоваться даже ребенок – школьник среднего возраста, так как особые требования к тому, чтобы сесть в байдарку отсутствуют. Да и чтобы привести в движение лодку, не требуется много физической подготовки. Ощутить удовольствие от каякинга можно где угодно, из основного - необходимо лишь надеть спасательный жилет (это правило относится ко всем, даже, если вы умеете хорошо плавать).

Полет на флайборде. Флайборд со стороны смотрится как пара обуви, прикрепленная к доске, поднимающейся над толщей моря (или иного водоема) под давлением воды. Доска прикрепляется к гидроциклу, обеспечивающему водный напор. Таким образом можно подняться на высоту около 10 метров над водой. Здесь вам уже потребуются умения. С первого раза виртуозно полетать получается далеко не всех. Большинству так и не удается взлететь выше одного метра. Но возможно именно вы будете входить в тот небольшой процент людей, которым удалось приобрести навык полета на флайборде с первого раза!

Безопасность превыше всего! Перед тем, как ощутить экстрим отдых, попросите инструктора изложить вам технику безопасности и наденьте защитное обмундирование. Можете попросить документы о разрешении на проведение данной организацией развлечений интересующего вас рода. Не исключено, что вас попросят подписать бумаги о том, что вы не имеете никаких претензий к организаторам развлечений, в случае получения травмы. В принципе, это относится не только к полету на флайборде, но и к остальным видам активностей из статьи.

Парасейлинг. Ответ на то, в чем заключается его функционал, уже кроется в названии. При парасейлинге, вы парите над морем на парашюте, направляющемся специальным катером, но не гидроциклом! Во время полёта сможете увидеть красоты природы Крыма, находящиеся в поле вашего зрения!

САП-серфинг – серфинг, для которого не нужны волны. Вам потребуется лишь сап-доска, хорошее настроение и гладкая поверхность воды. Местом для плавания не обязательно должно быть море, может быть и озеро. Согласно слов тех, кто уже испробовал это, ощущения, которые вы получите во время САП-серфинга – будете помнить долго. Удачно, если получится сделать парочку фотографий на память!

Относительно воздушных развлечений можно сказать, что они имеют уже другую специфику и другой уровень экстрима, более травмоопасный:
Посмотреть вложение 16697
Роупджампинг – прыжки с веревкой, на амортизирующей системе. Заключается в том, что вы прыгаете с отвесной скалы в обрыв, и вас подкидывает наверх. Все хотела попробовать, но не было то временной, то денежной возможности. Да и сейчас, пишу про роупджампинг, а сердце начинает биться учащенно. Наверное, я все-таки буду смотреть на это со стороны, но сама попробовать так и не решусь!
Посмотреть вложение 16700
Прыжки с парашютом. Здесь все предельно ясно и без моих объяснений. От вас требуются стальные нервы и сильное желание. Благо, в Крыму полно предприятий, которые специализируются на этом и могут помочь вам организовать яркий полет, как в одиночестве, так и с инструктором в паре.

Перед тем как обращаться к организациям, занимающимся активным, экстремальным отдыхом, почитайте отзывы про них в Интернете, чтобы не нарваться на дилетантов, ведь в организации такого вида отдыха, огромную роль играет профессионализм!

Дельтаплан и параплан. Их отличие заключается в конструкции самого летательного аппарата. Дельтаплан имеет острые крылья и полет осуществляется за счет перемещения массы тела пилота. Параплан – внешне напоминает парашют. Не имеет четкого каркаса. Полет осуществляется по тому же принципу, что и на дельтаплане. Но! Просто так, с первого раза вы не сможете полететь, так как должны будете пройти обязательную подготовку в специальных тренировочных центрах!
Посмотреть вложение 16698
На этом все! Пара-пара-пам!

Поделитесь тем, что из воздушного или водного отдыха (из перечисленного мной) вы уже использовали, или может быть только имеете в планах на этот год?
 
Все, из вышеперечисленного, для меня самое "безобидное" это лодочки и то если я буду просто сидеть. Все остальное слишком экстремально. Хотя со стороны-интересно.
 
Все, из вышеперечисленного, для меня самое "безобидное" это лодочки и то если я буду просто сидеть. Все остальное слишком экстремально. Хотя со стороны-интересно.
Добрый вечер) Со стороны на это всегда смотреть интересно. Раньше я хотела попробовать все, но сейчас как-то рвение поуменьшилось и хочется чего-то более спокойного)
 
Спасибо ! Красиво. Интересно. Действительно экстремально, но мы как бы не стараемся побыстрей расстаться с жизнью. У нас в прошлом году в Анапе Бабушка с внуком покатались на парашюте. Парашют при наборе высоты, крутануло и он ударился об катер. Внучек погиб. Бабушка осталась жива. Моториста с катера посадили. Так что мы лучше покатаемся на лодочках.
 
Прыжки с парашютом- моя любовь.
Подводный мир и подводная охота мне больше по душе. Совмещается полезное с приятным и польза есть. Хотите попробовать ? Приезжайте, научу.
 
Я сожалею о такой трагической потере. Это действительно напоминает нам о важности безопасности во время занятий экстремальными видами спорта или активным отдыхом.
 

Последние темы

Назад
Сверху