Где в Сочи можно познакомиться с животными.

Александр Петров

Путешественник
Участник
Сообщения
50
Реакции
31
Возраст
46
Город
Москва
Пол
Мужской
Наверняка каждый человек, который приезжает в этот курортный город с детьми, пытается найти подходящее место для отдыха. Все уже знакомы с популярными местами отдыха, поэтому стоит поговорить о тех местах, которые интересны во всех планах, но менее известны широким массам.
Прежде всего, дети должны любить и уважать природу, а значит, лучшими местами для этого являются дендрарии, заповедники и комплексы.
Вашему вниманию предлагается топ лучших мест для отдыха с детьми, где имеется возможность увидеть животных.
Кавказский заповедник.
Одно из самых красочных мест, которое находится на Красной поляне. В знаменитом вольерном комплексе, у вас будет возможность достаточно близко познакомиться с самыми различными животными. Основным отличием этого места, от стандартных зоопарков, состоит в том, что животные находятся в очень просторных загонах, с возможностью беспрепятственной прогулки по территории. К сожалению или к счастью, увидеть экзотических зверей здесь невозможно, однако есть возможность посмотреть на тех, кто обитает на территории Сочи.
Зубры и косули, обязательно понравятся вашим детишкам. Интересной особенностью данного вольерного комплекса, является тот факт, что именно здесь восстанавливается популяция леопардов. Стоит отметить, что уже несколько особей были выпущены на волю.
Вы можете использовать веревочную дорогу, для того чтобы получить долю позитива и адреналина. Имеются варианты, как для взрослых, так и для маленьких детей.
Зоопарк в санатории Октябрьский.
Это нестандартный зоопарк, который находится в живописном районе Сочи. Зоопарк очень ухоженный и интересен для детей. Животные выглядят накормленными и ухоженными. Здесь практически каждый год рождаются новые животные, в том числе и редкие гибриды, лигры. Здесь также имеется возможность увидеть и диких африканских обезьян, австралийских кенгуру и других животных.
Если будете рядом, то посетить это место вам стоит обязательно.
Сочинский дендрарий.
Это очень необычное и популярное место отдыха не только местных жителей, но и туристов. Сложно найти более подходящего места для отдыха с детьми. Стоит выделить, что стоимость билета составляет всего 250 рублей для взрослого человека и 120 рублей для детей от 7 до 14 лет. Детям до 7 лет вход абсолютно бесплатен.
Дендрарий был создан еще в 19 веке и с тех пор, изменилось очень многое. Практически 50 Га используются для экзотических растений, которые были привезены со всего мира, а также выведены собственными силами.
Многие кто побывал в данном месте, утверждают, что здесь невероятно приятный и лечебный воздух, который буквально наполнен ароматами цветов и различных растений.
На территории дендрария у вас будет возможность увидеть множество птиц, бабочек, насекомых и прочих животных. Кроме всего прочего, у вас будет возможность воспользоваться месячным абонементом на посещения дендрария, всего за 2500 рублей.
Оленья ферма.
В одном из самых популярных мест для горнолыжного спорта, возвели загоны, юрты и стали растить оленей. Стоит отметить, что посетить данное место для катания, вы сможете с 9 января по 30 апреля. Стоимость экскурсии составляет 700 рублей для взрослого и 500 рублей для ребенка.
Вы можете покататься на упряжке за 1900 рублей и почувствовать себя настоящим северным жителем. Для детей будет очень интересно покормить животных. Однако за это вам придется выложить около 300 рублей.
Добраться до фермы можно на снегоходе, который вы всегда сможете взять в аренду в приюте Псехако.
В летний период вы можете посетить ферму и посмотреть на животных, покормить их, и просто порадовать себя и своих детишек.
Совариум Сочи.
Это место, где имеется возможность посмотреть на 30 особей сов, орлов и филинов. Посетить совариум вы сможете с 10 до 20. Для того чтобы получить еще больше эмоций, вы можете заказать экскурсию.
Не упустите возможность сфотографироваться с дикими птицами, которые не оставят вас и ваших деток равнодушными.
Сочинский океанариум.
Испытайте незабываемые ощущения, посетив подводный мир, без погружения на глубину. Только в сочинском океанариуме, у вас будет возможность увидеть десятки различных представителей фауны. На территории 6 тысяч квадратных метров, расположены 30 огромных аквариумов.
Вы можете посетить и различные шоу-программы, которые, безусловно, вызовут бурю эмоций у вас и ваших детишек.
Сочи – место которое не оставит равнодушным ни одного человека. Посетив эти места, вы действительно сумейте сблизиться с природой, посмотреть на удивительных представителей животного мира и просто хорошо провести время.
 
Я, честно говоря, не встречал раньше такую информацию про животных в городе Сочи. Интересно было, что всё это можно там увидеть
 
Детям, действительно будет очень интересно. Надо это взять на заметку. Животные это очень милые существа, при одном их виде испытываешь умиление. Детей надо как можно чаще знакомить с миром животных.
 
Оленья ферма - вообще такое прекрасное место для времяпрепровождения всей семьёй. Есть что посмотреть и что рассказать своим друзьям) не банально, это уж точно!)
 

Последние темы

Назад
Сверху