Какие самые вкусные фрукты на Бали?

Alisa

Начинающий
Участник
Сообщения
10
Реакции
10
Возраст
26
Город
Омск
Пол
Женский
Какие самые вкусные фрукты на Бали?

Государство Индонезия издавна славится на Азиатских обширных просторах своим невероятным изобилием самых разнообразных и всевозможных из представленных видов тропических фруктов. Причем очень широко распространенных и массово произрастающих по всей занимаемой территории и площади страны.

В частности наиболее заметную и особенно важную роль занимают по праву всеми признанные и далеко за пределами страны и известные тропические фрукты:

1. Сахарные индонезийские манго.

Посмотреть вложение 9385

2. Манящие к себе по вкусу и аромату личи.

Посмотреть вложение 9386

3. Питательные кокосы.

4. И признанно всеми, безусловно, наилучшие во всей Азии ананасы.

Посмотреть вложение 9387

Данное обилие произрастающих и имеющихся в наличии тропических фруктов объясняется свойственными вполне благоприятными и мягкими климатическими условиями, распространяющимися по всей территории Индонезии. Включая и многочисленные острова.

Наиболее значимым и выделяемым по своему первостепенному туристическому значению является остров Бали. Широко получивший мировую известность как особенного массового популярного "райского острова-курорта" среди постоянных и бесчисленных масс часто посещающих его туристов из самых разнообразных стран.

Туристический остров Бали обладает целым рядом, безусловно изысканных и весьма экзотических видов тропических фруктов:

1.1. Манго на Бали насчитывает с десяток различных сортов. Они бывают мягкими упругими и сочными по размерам с лимон или грейпфрут. Свойственная им внутренняя мякоть плодов красного или желтого цвета.

Посмотреть вложение 9388
На Бали можно найти и выделяющийся собою зеленый манго с оранжевой волокнистой мякотью.

Самые особенные ценители и поклонники сочных плодов манго могут раздобыть и сорт маленьких желтых фруктов со свойственным и характерным для них заостренным носиком.

Не менее популярным фруктом на Бали считается и Mangga Wani – белый манго, где его особенно много произрастает. По своему вкусу плоды напоминают дуриановое мороженое.

2.2 Личи - фрукты своим внешним видом и вкусовыми качествами имеющие полное сходство и аналогичность с клубникой. Плоды обладают выразительной ярко-розовой шкуркой с чешуйками. Внутренняя мякоть полностью белая и по вкусу очень сладкая. Кожура и внутренние косточки несъедобные!

Личи обладая приятным ароматом, находят широкое применение в качестве десертов, коктейлей и даже используются в косметологии!

3.3 Кокосы - на Бали они широко и массово продаются и подразделяются на два основных типа:

А) Молодые зеленые.

Б) И зрелые коричневые.

Первые обладают ярким и сладким освежающим соком! Восстанавливают обезвоживание организма и быстро утоляют наступающую жажду. Быстро и планомерно выводят все накопившиеся токсины. Мякоть зеленых кокосов имеет прямое вкусовое сходство с пудингом. Нежно тающая во рту она не обладает приторностью послевкусия.

Вторые - зрелые коричневые кокосы используются в приготовлениях разных блюд. Из мякоти плодов производят и добывают кокосовое масло и стружку. Сам же сок зрелых коричневых кокосов обладает яркой "кислинкой".

Что характерно существует и действует полный запрет на вывоз кокосов среди туристов! Их погрузка на борт самолетов законодательно запрещена!

4.4 Ананасы, как из самой Индонезии, так и непосредственно с острова Бали буквально продаются и поставляются практически по всему Азиатскому континенту.
Посмотреть вложение 9389

Крупные страны импортеры тропических фруктов такие как:

1. Таиланд.

2. Китай.

3. И Индия.


По праву считают все поставляющиеся и импортируемые ананасы производства Индонезии самыми яркими вкусными и сочными.

На самом же острове Бали плоды ананасов в первую очередь всегда выбираются исключительно по запаху. Если ощущается через кожуру сладкий аромат и запах однозначно - можно брать плод! Он спелый.

Зеленым ананасам характерна кислотность вкуса. Самым ярким и сочным приторным тропическим фруктам свойственна всегда более вытянутая форма.

Встречающиеся слегка "пузатые" и маленькие по размерам ананасы отличаются цитрусовым вкусом.
 
Последнее редактирование модератором:
Экзотические фрукты это прекрасно, но я сколько раз пробовала и все таки отдаю предпочтение нашим.
 
Спасибо вам за прекрасное напоминание об экзотических фруктах. Я испробовал их превеликое множество. Самые полюбившиеся для меня остались манго, ананас, а из экзотических особенно понравился кешью. Все остальные фрукты как то особого впечатления не произвели.
 

Последние темы

Назад
Сверху