Как добраться из аэропорта Дананга в город

Иван 23739

Начинающий
Участник
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
29
Город
Киев
Пол
Мужской
Международный аэропорт Дананга (официальное название Danang International Airport под кодом DAD) считается центром всего Вьетнама, где принимаются десятки рейсов. Расположен в городе Дананг.
Посмотреть вложение 8188

Аэропорт позволяет попасть не только в Дананг, но и Хойан, Хюэ. Однако эти два недостаточно большие, из-за чего многие туристы переезжают в Дананг, затем пересаживаются на поезд, автобус либо такси.

Дананг также постоянно сотрудничает с такими городами, как: Ханой, Далат, Хошимин и Хайфонг. Существует очень много международных рейсов: из Сингапура, Сеула, Токио, Гонконга и прочих популярных городов. Из Российской Федерации есть лишь один способ вылететь – через авиакомпанию Nordwind Airlines (зависит от сезона). В Даганг добираться лучше всего через РФ, пересаживаясь в странах третьего мира либо через Хошимин или Ханой.

Человеку, который только приехал в Дананг, сможет найти инструкцию на русском языке. Есть специальные стойки, где туристы ожидают, пока им принесут их вещи. Находится все это на первом этапе. Помимо обычной рекламы там находятся карты Хюэ, Хойана и Дананга, подробно описаны туры и экскурсии. Однако стоит помнить, что данная информация предоставляется только в аэропорту. В других местах все на иностранном языке.

Также в Дананге невозможно обменять валюту. В городе нет уличных обменников. Сделать это можно только в аэропорту, банке или отеле с нормальным курсом. Лучший же курс для туристов предлагают ювелирные лавки Duong Tran Phu возле Han Market. Данные обменники работают неофициально, там нет баннеров или предложений. Необходимо напрямую спрашивать курс. Рекомендуется посетить несколько таких мест и найти подходящий.

Как добраться из аэропорта и обратно?
В этом городе аэропорт расположен достаточно близко, всего лишь в пяти километрах от центра. Однако здесь нет общественного транспорта, поэтому туристы заказывают такси.
Посмотреть вложение 8187
Если нужно попасть в центр города, на пляж или туристический район, лучшим вариантом будет использование счетчика. Стоит сразу отказаться от поездок по договоренной цене, потому что водитель может повысить сумму в 2-3 раза выше нормы. В среднем, водители требуют до 10 долларов и не торгуются (в местной валюте это примерно свыше 200 тыс. донгов или 550 рублей). Используя счетчик можно сэкономить и заплатить 60 тысяч донгов (200 рублей).

Необязательно связываться с таксистом на улице. Для этого существует специальная программа Grab для андроид, позволяющая заказать мототакси либо машину. В аэропорту есть бесплатный доступ в интернет, откуда можно и совершить заказ.

Тем, кому не хочется договариваться с таксистом прямо на месте, стоит забронировать личный трансфер через приложение Kiwitaxi. Водитель приедет к аэропорту и будет стоять с табличкой у входа. Заказ можно отменить. Ждать придется около часа. При возникновении вопросов круглосуточно работает техподдержка, куда может написать каждый и разъяснить возникшую проблему.
 
Никакой проблемы я никогда не испытывал. Приезжаешь в страну и тебя встречает трансфер прямо до отеля довезут. Едешь самостоятельно, бери такси и вперед.
 

Последние темы

Назад
Сверху