Когда сезон отдыха на Гоа

Элен

Начинающий
Участник
Сообщения
14
Реакции
10
Возраст
39
Город
Новодвинск
Пол
Женский
Гоа — это курорт в восточной части Индии, самый маленький ее штат. Золотистые пляжи, кокосовые пальмы, всевозможные вечеринки, экзотическая природа, огромное количество зелени, прекрасные пейзажи, круглый год неудержимого и нескончаемого веселья с любыми развлечениями на самый затейливый вкус.
Посмотреть вложение 1763
Посещать это удивительное место можно в любое время года, так как воздух не охлаждается ниже 20 градусов. Но есть некоторые нюансы для посещений, которые стоит разобрать более подробно.

Выделяют сухой и дождливый периоды. Сухой — октябрь-май, дожди выпадают в летние месяцы и в сентябре. Самая жара приходится на май, самым холодным считается январь. Пиком сезона считается декабрь — погода устанавливается спокойная, нет изнуряющей жары, море как стеклышко, отлично подходит для дайвинга.
Посмотреть вложение 1764
Жаркая погода здесь сохраняется практически постоянно, но благоприятным для туристов периодом считается ноябрь-апрель, так как мало осадков и влажность воздуха умеренная, примерно 70%. В это время воздух около 32 градусов. Море теплое и спокойное. Отличные условия для полноценного пляжного отдыха.

Апрель — май не подойдет людям, не любящим жару. В эти месяцы воздух прогревается до 40 градусов. Акклиматизация в это время проходит тяжелее. Необходимо следить за водным балансом организма, чтобы не получить тепловой или солнечный удар, а также использовать всевозможную защиту от солнца.

В остальное время (конец мая — начало сентября) можно застать нескончаемые тропические ливни, высокую влажность и сильные ветра. В это время особенно тяжело переносится акклиматизация. Самый пик в июле. В море даже запрещают купаться и выводить суда в этот месяц, так как очень высокие волны, хотя вода по-прежнему теплая. Даже прекращаются перелеты. Если и выбирать это время года, то тем, кто ищет уединения и спокойного времяпрепровождения, многие отели закрываются и шумные тусовки не проводятся. Ну и любителям сэкономить, так как цены в этот период значительно ниже.

В октябре погода начинает успокаиваться. Ветер уже не такой сильный, меньше дождей, больше безоблачных дней.

С ноября погода становится солнечной, ясной, ветра и дожди прекращаются. Прилив потока туристов вызывает рост цен. Вода в море очень теплая и комфортная. Днем может быть жарко, ночью небольшая приятная прохлада.

В декабре отмечается самый пик. Отличная погода и условия как для пляжа, так и для посещения достопримечательностей. Дождей практически нет. Температура воздуха иногда доходит до 40 градусов.

В январе-феврале осадков также нет. Но уже немного прохладнее, ночью иногда захочется согреться.

В марте море становится теплее. Погода по-прежнему радует отсутствием осадков, ясностью и спокойным морем.

Апрель — это переходный месяц между сухим и дождливым сезонами. Раскаленный воздух днем, повышается влажность, духота ночью. Начинают появляться волны.

В мае нестерпимая жара и влажность днем, удушающая духота ночью. Начинается сезон дождей.

Погодные условия различны в разных уголках Гоа, поэтому есть возможность подобрать место с отличной погодой в течение почти всего года.
Посмотреть вложение 1762
 
Температура в Индии все равно никогда не опускается ниже +25 градусов! То есть в Индии вечное лето - это очень круто, им явно повезло!
 
Индия страна контрастов. С одной стороны вы тут сможете найти для себя шикарные пляжи и чистое море, диковинные фрукты и экзотические товары. А с другой стороны если вы поедете в Мумбаи, то вы сможете увидеть кварталы бедных, мертвые города, грязь свалки и разруха. Хотя практически в каждом городе в Индии имеются и богатые и бедные районы. Расслоение общества очень сильное. Но никто не едет отдыхать в Мумбаи, все едут отдыхать на Гоа. Приезжайте в Индию. Отдыхайте и наслаждайтесь морем, пляжами, фруктами. Раем.
 
Для меня как для жителя центральной России , Гоа всегда останется кругло годичным курортом, не смотря не дожди , ветра , и штормовые волны.
 

Последние темы

Назад
Сверху