Кухня Австралии

Катя

Начинающий
Участник
Сообщения
7
Реакции
8
Возраст
25
Город
Киев
Пол
Женский
Кухня Австралии

Австралию принято называть счастливой страной. Когда-то было трудно точно определить австралийскую кухню. Однако современная кухня Австралии сегодня приобрела свой собственный характер, являясь местом, где смешались различные кулинарные традиции, вкусы и кулинарные техники. Во время путешествия по Австралии, можно попробовать абсолютно разную еду: от мяса, которого нет в обычных супермаркетах до самого вкусного шоколадного печенья.

Популярная еда в Австралии

  • Веджимайт.
    Этот продукт у всех на слуху, многим кажется отвратительным. Однако веджимайт нужно попробовать хотя бы один раз.
    Веджимайт - это паста, приготовленная из различных овощей и специй. Обычно едят с хлебом или на тостах с маслом. Австралийцы также едят с авокадо, плавленым сыром или помидорами.
    Цена: 10$.
    Посмотреть вложение 6136
  • Мясной пирог.
    Это популярная закуска, которую можно съесть на ходу, и почти в каждом магазине, пекарне и супермаркете есть витрина с большим количеством горячих мясных пирогов на выбор. Начинка мясного пирога состоит и фарша, соуса, грибов, лука и сыра.
    Цена пирога в пекарнях начинается от 5$.
  • Куринный пармезан.
    Это одно из самых популярных блюд, которое можно найти в кафе Австралии. Куринный пармезан - это куриный шницель (курица в панировочных сухарях), покрытый томатным соусом и плавленым сыром.
    Цена:6$.
    Посмотреть вложение 6138
  • Личинка древоточцы.
    Для того чтобы попробовать традиционную еду коренного населения, следует съесть личинку древоточцы. Эти личинки похожи по вкусу на куриное мясо и содержат столько же белка, сколько и целый кусок стейка. Многие Австралийцы едят их в течение многих лет. Чтобы съесть личинку, нужно думать о питательных веществах и витаминах, которые возможно помогут преодолеть клейкость личинки.
    Баночка таких личинок стоит 45$.
  • Барбекю.
    Серфинг, хорошая погода, кенгуру и барбекю – зачастую именно такие ассоциации связанные с Австралией возникают у людей. Типичное австралийское барбекю - это сосиски, гамбургеры, стейк, свежие морепродукты, хлеб и томатный или барбекю-соус. Австралийцы делают барбекю где угодно. Местное правительство предоставляют барбекю во многих туристических местах, единственным правилом является – убрать после приготовления.
    Цена зависит от продуктов, которые будут входить в барбекю.
  • Мясо Кенгуру.
    В то время как посетители обычно фотографируют прыгающих кенгуру, мясо кенгуру также является обычным мясом, которое можно найти на полках супермаркетов и в меню ресторанов. Кенгуру-это постное красное мясо, оно полезно для здоровья. Существует много способов приготовления: стейки, гамбургеры, сосиски и многое другое. Кроме того, печень кенгуру засушивают и продают в качестве снеков для собак.
    Цена за килограмм составляет 36$ .

  • Десерт Павлова.
    Основа торта - безе, покрытое взбитыми сливками и фруктами. Можно найти этот десерт в кондитерской или пекарне.
    Цена:3$.
    Посмотреть вложение 6139

    Интересные Факты


  • Австралия является одним из ведущих производителей мяса в мире.
  • Согласно пищевым стандартам Австралии, мясные пироги могут легально содержать мясо буйвола, верблюда, крупного рогатого скота, оленя, козы, зайца, свиньи, птицы, кролика или овцы.
  • Количество рыбных палочек, продаваемых в Австралии каждый год, покрывает площадь размером с Тасманию.
  • Мясо кенгуру, крокодила, эму и змеи можно найти в супермаркетах и мясных лавках, а также экспортируется.

    Австралийская кухня по-своему прекрасна, каждый должен попробовать традиционную местную еду, путешествуя по Австралии. Кому-то может совсем не понравится, а кто-то найдет новое любимое блюдо.
 
Хорошо написано про кухню Австралии, но если честно то очень мало написано. Кухня Австралии очень разнообразна и полна различных вкусных блюд как первых так и кондитерских десертов и закусок. Пиши не хочу ! Тут места не хватит если все писать подробно. Дерзайте. )))
 
Разновидности мяса приятно шокируют.Если бы это все поступало к нам,то мы могли бы приготовить столько разнообразных и полезных блюд.Я с большим удовольствием попробовала бы пасту веджимайт,естественно,добавив в какое-то мясное блюдо.Люблю специи.
 
Действительно кухня Австралии очень разнообразна. Хотелось бы тут почитать про все остальные интересные и экзотические блюда, необычные и вкусные.
 

Последние темы

Назад
Сверху