Минусы отдыха в Египте зимой

Светлана15

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
117
Реакции
14
Возраст
36
Город
москва
Пол
Женский
Многим россиянам в холодное время года хочется отправиться в путешествие по теплым местам. Довольно часто в теплое время года выбор россиян падает на Египет, относительно дешевый вариант для отпуска. Но зимой не все так хорошо, как хотелось бы.

Холодно

Египет – жаркая страна. Но там тепло не круглый год: декабрьскими ночами в некоторых областях может быть менее +10°C. Соответственно и в номере отеля будет прохладно, а обогреватели не предусмотрены. Днем же температура может подниматься и выше +20°C, это не то, чтобы жарко. Вода также не очень теплая, в море температура опускается ниже +18°C, а в бассейне без подогрева невозможно купаться. Плавание с трубкой, конечно, будет затруднительно при такой температуре, а многие туристы приезжают в Египет как раз для того, чтобы посмотреть на морскую жизнь Красного моря. Также расслабиться не даст и довольно сильный ветер.

Люди одеваются в легкие куртки, толстовки и штаны. Даже в Египте зимой не получится гулять в одной лишь футболке и шортах с комфортом.

А есть ли плюсы?

Плюсы есть, но их немного. Зимой в Египте все же теплее и приятнее, чем во многих российских и европейских городах, есть возможность получить свою порцию солнца и витамина D. Поток туристов в холодное время года не такой большой, а цены значительно ниже, чем в Индии, Таиланде или Вьетнаме.

Самое холодное время – за две недели до нового года и две недели после. Уже с середины января теплеет.

Ну и все еще остается возможность съездить посмотреть древние пирамиды, храмы, можно сходить на местные рынки.

Стоит ли ехать, чтобы спрятаться от снега?

Это достаточно индивидуальный вопрос. Жители России получат относительную теплую погоду и, возможно, загар. Даже в Крыму средняя температура зимой +2°C — +5°C, так что отпуск в Египте может быть не самым плохим вариантом.

necropolis-de-guiza-2.jpg
 

Последние темы

Назад
Сверху