Наш первый заграничный отпуск! Тунис 2018 год

DaryaKysemisova

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
27
Город
Надым
Пол
Женский
Весной с 12 по 19 мая 2018 года мы с мужем позволили себе отдохнуть заграницей и посетили Тунис! Вылет осуществлялся с Москвы, чартерный рейс составил около 4 часов, летели в ночь, поэтому полет показался быстрым и спокойным. Путевка на двоих обошлась нам в 60 тысяч рублей.
Остановились в отеле 5* Jaz Tour Khalef, город Сус. В стоимость путевки входило посещение ресторанов на территории отеля, выезд в город по магазинам. Огромное количество блюд на любой вкус, начиная от вегетарианской и заканчивая блюд разных кухонь мира. Приятный, дружелюбный персонал.

Посмотреть вложение 3843

Также при отеле ведет свою деятельность СПА-центр,услуги центра строго регламентируются, обязательный опрос ведется по противопоказаниям того, или иного средства по уходу, а также состояния здоровья гостя в целом. Температура воды моря +22. Купаться не запрещено, море чистое, но прохладное. На территории отеля 2 взрослых бассейна и один детский, к сожалению вода в весенний сезон не успевала нагреваться, купаться было холодно. Аниматоры превосходно делали свое дело, увлекательные программы, танцы, песни, зажигательное шоу, и, конечно, незабываемый танец Джербы!

Посмотреть вложение 3847

Насладившись абсолютным отдыхом, захотелось развеется. За 100 долларов оформили двухдневную экскурсию по Тунису, посетили Медину, ту самую, что считается основной достопримечательностью. Карфаген завораживал своим величием, именно там проходили бои гладиаторов в кинолентах. Сиди-Бу-Саид покорил наши сердца своим романтичным видом. Бело-голубые дома, именно там снимался легендарный фильм ""Анжелика", а также мы гоняли на джипах по Сахаре. Восторг! Адреналин, в какой-то момент мне показалось будто я заметила мираж в пустыне, до сих пор не могу понять было ли это действительно миражом или это моя бурная фантазия. Позже мы приехали в место съемок звездных войн первой части, в Тунисе более двух десяток мест съемочных площадок данного фильма, многие говорили, что нельзя получить удовольствия, если не являешься фанатом звездных войн, на самом деле все не так, мы прикоснулись к части истории, хоть и не знали тонкости фильма, несомненно одухотворяешься всем тем, что видишь. Мы думали, что нас уже ничем не удивить, однако нас поверг в шок образ жизни троглодитов в Матмане. Только представьте, в наше время, в век прорыва технологий и множеств открытий живут люди, которые не пользуются благами цивилизации, именно такими являются троглодиты, они живут в пещерах.

Посмотреть вложение 3846

Мы запечатлели момент, как бабушка-троглодит при помощи камня, трением из зерна делает муку, она сидит спокойно и молча собирает крупинки за крупинкой, и это не преувеличение, мы были в шоке, женщина не понимала нас, но была рада нам и наказала своей невестке испечь для нас лепешки. Пекла девушка в чаше, наполненной финиковым маслом, все кто был на экскурсии опробовали творение, лепешка оказалась очень вкусной и сытной, истончала приятный аромат фиников, до сих пор помню этот привкус. После мы направились в пустыню, тут нас ожидала поездка на квадроциклах и верблюдах. Я не поехала на квадроциклах так, как была на 3 месяце беременности, но от катания на верблюдах не отказалась. По приезду в пустыню нам выдали специальные балахоны и головные уборы, муж не стал укутывать себя платком и поехал на квадроцикле просто в шлеме, так вот потом пожалел, так как вернулся весь в песке, во рту, в волосах, в обуви, в карманах, зрелище, так себе, конечно.

Посмотреть вложение 3848

А дальше мы снарядились на катаниях на верблюдах, должна сказать, мы выехали в самый закат, и это было волшебно, заход солнца в пустыне, как отдельный вид искусства, мы мечтали и смеялись, много фотографировались. После нас отправили в отдыхать в небольшой отель.За все время экскурсии нас кормили 4-5 раз, все было вкусно, сытно, автобус на котором передвигались был комфортным, в нем не было душно и жарко. Гиду отдельно спасибо за нескучные рассказы, все было активно, разнообразно и интересно. Завораживающие виды, удивительные исторические места, мы в восторге! Так как я была в положении, гид постоянно интересовался моим состоянием здоровья, и незамедлительно действовал, если мне нужна была помощь.

Посмотреть вложение 3844

В 3 ночи нас разбудили и мы снова отправились в путь в солянуюпустыню Шотт-эльт джерид, к рассвету мы уже были на месте. То что мы увидели было настолько волшебно, показалось будто мы на другой планете, озеро на рассвете солнца розовое, и повсюду бела белая соль. После этой поездке невероятные ощущения, особенно для нас, так как мы заграницей были впервые.
Также хочу рассказать о городе, в котором жили. Мы пару раз выходили за пределы отеля, заходили в магазины и должна сказать цены дорогие не на брендовую одежду, на еду, на услуги, принимают доллары в основном, и соответствие цены и качества я не нашла. Такси ездят по счетчикам, принимают динары (местная валюта).

Посмотреть вложение 3850

Также мы посещали магазин-меха, и были приятно удивлены ценам на шубы, соболь, писец, норка все из Турции, торг уместен.Доллары меняли на динары непосредственно в отеле, но пользовались ими крайне редко. Есть, конечно и минусы, для нас показалась слишком хаотичной обстановка в городе, так как водители совсем не следят за правилами дорожного движения, мусор кидают прямо ,где приходится, не очень свежий запах. Исходя из этого мы все оставшееся время проводили в пределах отеля. Жили мы довольно в комфортных условиях, каждый день обновлялся бар, каждый день проводилась уборка в номере В отеле отдельно брали плату за стирку одежды, за утюг. Примерно 10-15 долларов за пользование услугами.

Посмотреть вложение 3845

В целом, нам с мужем очень понравилось, это было нереально здорово и эмоционально сочно. И если делать сравнительный анализ цены и качества, скажу прямо 60 000 рублей того стоит не более и не менее, отмечу, что детям там, конечно было бы скучновато, но я учитываю тот фактор, что мы полетели туда в мае, не сезон. Скорее всего в разгар лета, когда море, как парное молоко и бассейн теплый становится более интересней и насыщенней. Ведь многие в первую очередь желают искупаться на море!
Посмотреть вложение 3849
 
Мы с мужем еще ни разу не выезжали в отпуск из страны, вот подумываем куда бы отправится. Тунис в нашем списке на первом месте. После вашей статьи не осталось сомнения, что летом полетим туда. Очень хочется погонять по пустыне на квадроциклах!
 
Тунис отличная страна, но имейте ввиду, что там имеются арабы, которые любят приставать к русским девушкам даже при муже…
 

Последние темы

Назад
Сверху