Погода в Греции

Ella Kurmaz

Участник
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
22
Город
Харьков
Пол
Женский
Отдых в Греции прекрасен в любое время года, и даже зимой. Самый высокий сезон считается с июня по сентябрь. В это время самое большое количество туристов и самая жаркая погода. Но многие туристы упускают прекрасную возможность, не рассматривая для отдыха конец мая-начало июня и сентябрь-октябрь, которые также гарантируют чудесный пляжный отдых.

Летом в Греции температура каждого месяца очень отличается. Один из лучших месяцев для всех видов отдыха – это июнь. В это время температура держится от +25 до +30 градусов, а море прогрето до комфортной температуры. Самая большая жара начинается в июле и августе. Температура на Крите и Родосе достигает до +40 градусов, а на севере до +35 градусов. Море уже прогревается примерно до +25-26 градусов. В этот период практически в каждом уголке страны можно посетить фестиваль.

Посмотреть вложение 600


Погода в Греции осенью очень напоминает начало лета. Днем в сентябре-начале октября термометр показывает +29-29 градусов. Купальный сезон длится аж до середины октября, поддерживая температуру воды до +23 градусов. В этот период спадает сильная жара, что способствует комфортному посещению экскурсий и достопримечательностей. В ноябре уже становится прохладно и усиливается ветер, поэтому пляжный сезон закрывается. В это время очень многие отдают своё предпочтение оздоровительному отдыху в Лутраки или Вульягмени.

Посмотреть вложение 601

Зимы в Греции очень тёплые и комфортные. Температура за весь период декабря не опускается ниже +10-14 градусов, но поднимается сильный ветер. Январь и февраль самые холодные месяца, воздух охлаждается до +7 градусов со снегопадами и дождями. В это время года в горах всей страны становятся очень популярны горнолыжные курорты, и появляется возможность посетить достопримечательности без толп туристов. Зима также время рождественских праздников и больших распродаж, которые оканчиваются только к середине февраля.

Посмотреть вложение 602

Начало весны зачастую не радует своей погодой. Март и апрель отличаются своей резкой сменой погоды, дождливостью и ветрами. В среднем температура держится +17-20 градусов, но в горах ещё продолжается горнолыжный сезон. В это время начинается период цветения и всё покрывается зеленью. Май многие называют идеальным месяцем для отдыха в Греции. В это время открывается пляжный сезон, вода прогревается до +22 градусов, а воздух до +24 градусов тепла. Отсутствие изнуряющей жары, позволяет совмещать пляжный отдых с поездками на экскурсии. Но вечера ещё прохладные и ветреные, так-как температура опускается ночью в среднем до +17 градусов. Исходя из этого, с собой стоит брать легкие ветровки и кофты.

Посмотреть вложение 603
 
Погода в Греции всегда замечательная! Даже в ноябре +22-25 градусов, очень комфортно! Можно и искупаться залезть по быстрому.
 
Нарушение: злоупотребление заглавными буквами
СПАСИБО ЗА СТАТЬЮ. КАК ГОВОРИТ МОЯ МАМА "НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ. ЕСТЬ ПЛОХАЯ ОДЕЖДА". ЛИЧНО Я БЫ ВЫБРАЛА МЕСЯЦ МАЙ ДЛЯ ПОЕЗДКИ В ГРЕЦИЮ.
 

Последние темы

Назад
Сверху