Россия-Ржев

Мехеда

Участник
Сообщения
4
Реакции
5
Возраст
58
Город
Нижний Тагил
Пол
Женский
Сюрприз для моего взрослого сына
В мае прошлого, 2019 года, моего сына призвали в армию! Событие, по нынешним временам, очень волнительное! Проходить службу ему предстояло в городе Ржев –городе воинской славы!
Вопрос - ехать, или не ехать к сыну на присягу, для меня не стоял. Ехать! Ехать обязательно! И обязательно «сюрпризом»! Решение принято! Осталось «проложить маршрут»!
Мероприятие, ради которого и затевалась моя поездка, было запланировано на 22 июня. За две недели до этой даты, началась активная подготовка моего «сюрприза»!

Посмотреть вложение 12034

Я приняла решение лететь самолетом! У этого вида транспорта много преимуществ! Главное, на мой взгляд – это экономия времени! На сайте авиакомпании «Победа» я нашла и заказала подходящие мне билеты. Самолет «Екатеринбург – Москва» с посадкой в аэропорту «Внуково»!
Из аэропорта мне предстояло «прокатиться» на аэроэкспрессе до Киевского вокзала, а потом на метро до станции Ховрино, пройти до автовокзала «Северный». И уже оттуда, на автобусе «Москва – Ржев», на встречу с сыном!
На сайте московского аэроэкспресса я заплатила 900 рублей за билет на две поездки. А на сайте московского автовокзала «Северный» приобрела электронный билет, стоимостью 504 рубля на автобус «Москва – Ржев». Дело оставалось за малым: купить билет на автобус до аэропорта «Кольцово» г.Екатеринбурга и решить вопрос с проживанием в городе Ржев!
Билет до «Кольцово», я заказала по телефону городского автовокзала и выкупила его за 474 рубля в удобное для меня время!
На сайте «Avito» я нашла несколько объявлений о посуточном съеме квартир. Используя приложение «2 ГИС» внимательно изучила расположение предлагаемого жилья и выбрала идеальный для себя вариант. Созвонилась с хозяйкой, обговорила с ней условия проживания и время своего приезда. И начала собираться!

Посмотреть вложение 12035

Время – очень странная субстанция! Когда чего-то очень ждешь – оно никуда не торопится!
И все-таки этот день настал! Автобус до аэропорта отъезжал за пять минут до полуночи 20 июня. Автобус большой, комфортабельный. Высокие мягкие спинки кресел, удобные подлокотники! Два с половиной часа беззаботной дремоты под шуршание колес и я в «Кольцово»!
Почти сразу объявили регистрацию на рейс. До посадки в самолет осталось полтора часа! Но что такое полтора часа в аэропорту международного класса? Множество магазинов и магазинчиков! Поделки из натуральных камней и веселые детские игрушки! Часы известных брендов и удивительной красоты изделия оренбургских мастериц!
Время ожидания пролетело незаметно! И вот я в самолете! Мое место около иллюминатора! А за стеклом рассвет! Зрелище – просто потрясающее! На черно – синем небе вдруг появляется тонкая розовая полоска! Она вздагивает, трепещет, переливается. И вдруг начинает расти! И вот уже небо не такое черное! И облака не грязно-серые, а перламутровые, с розовыми прожилками!
Два часа в самолете и я в Москве! Раннее утро. На улице свежо и солнечно!
Багаж получила быстро. Красочные указатели и сотрудники аэропорта подсказывают всем желающим дорогу к аэроэкспрессу, до отправления которого осталось минут сорок.

Посмотреть вложение 12036

Аэроэкспресс – современный двухуровневый электропоезд. Я выбрала место на верхней палубе, решив, что смотреть на дорогу сверху гораздо интересней! И не ошиблась! Динамика города видна во всем: огромное количество машин и пешеходов, спешащих по своим делам! Микрорайоны многоэтажек, стремящихся в небо!
Прошло чуть больше часа. И вот я иду от Киевского вокзала к станции метро. В голове только одна мысль – не прозевать переход на нужную мне линию!
Но все хорошо! Я выхожу на станции Ховрино, а там и до Северного автовокзала рукой подать! Автобус, на котором мне предстоит ехать дальше, стоит в отстойнике. До отправления еще есть время… Наконец автобус подъехал к посадочной площадке. Все пассажиры расселись по своим местам, и автобус взял курс на Ржев!
Дорога! Что может быть интересней дороги? Пейзажи за окном быстро сменяли друг друга! Березовые рощи внезапно исчезали, уступая место зелены лугам, и так же внезапно появлялись снова! Мое внимание привлекли огромные поляны, усыпанные белыми огромными зонтами. Приглядевшись, я поняла, что это за зонты, и мой восторг заметно поубавился! Это были заросли борщевика, который в большом количестве рос по обе стороны дороги! «Зачем он тут?» - подумала я и мне, почему-то, стало грустно! Смотреть в окно на зловещую красоту ядовитого растения мне больше не хотелось! Я повернулась к окну спиной и не заметила, как
уснула!

Посмотреть вложение 12037

На автовокзал города Ржев автобус пришел точно по расписанию! На привокзальной площади тихо и малолюдно! Я позвонила хозяйке квартиры, которую собиралась снять и пошла искать стоянку такси. К моему большому удивлению, стоянки такси на
привокзальной площади нет! Но мне несказанно повезло: к зданию автовокзала подъехала машина с шашечками! И пока пассажиры выгружали свои вещи, я успела договориться с водителем о поездке. Оказывается, в Ржеве широко развита сеть «ЯндексТакси»! Один звонок и машина подъезжает в течение пяти минут!
Дорога от автовокзала до нужного мне адреса заняла пятнадцать минут времени и обошлась мне в 120 рублей. Водитель, узнав, зачем я приехала, предложил мне воспользоваться его услугами. Я сразу согласилась. Когда мы подъехали к дому, хозяйка квартиры ждала меня около подъезда. Мы поднялись в квартиру на первом этаже. Квартира трехкомнатная, светлая и уютная! Я заплатила ей за проживание (1300 рублей за сутки), она передала мне ключи и ушла. Немного отдохнув, я вышла на улицу. Через дорогу от дома – магазин «Магнит», на втором этаже которого небольшое, но уютное кафе, где можно вкусно и не дорого перекусить.
Утром следующего дня я позвонила водителю, и он отвез меня на военное мемориальное кладбище. По сложившейся традиции, именно там молодые солдаты присягают на верность Родине! Мемориальный комплекс поразил меня своим величием!
Это особенное место! Место Силы и Мужества! Место Воли и боли! Место Подвига многих тысяч солдат, навсегда оставшихся на Ржевской земле!

Десять часов утра. У ворот мемориала остановился Военный «Урал». Один за другим из него выпрыгивают молодые солдаты! Каждый внимательно смотрит в толпу, стоящую в стороне, пытаясь отыскать глазами родные лица! А увидев, тут же пытаются скрыть
неподдельную радость под напускной серьёзностью! Мальчишки! Такие повзрослевшие! Такие серьёзные! И такие мальчишки!
PS. От дома до «сюрприз» прошло 34 часа.
И по-моему, СЮРПРИЗ УДАЛСЯ!
 

Вложения

  • РЖЕВ.pdf
    847.7 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование модератором:
Прочитал. Удивился. Вот такой отзыв я тут увидел впервые. Ну что же все бывает в нашей жизни бренной. Сюрприз мне понравился.
 
Попросите Админа он исправит вашу оплошность в размещении вашего текста и вам начислят причитающееся вознаграждение.

Здравствуйте, @Мехеда

Исправил ваш отчет и начислил баланс. Большая просьба размещать сразу текст и фото, а не файл с отчетом. Если у вас возникают трудности с размещением - пишите мне в личные сообщения.
 
Здравствуйте, @Мехеда

Исправил ваш отчет и начислил баланс. Большая просьба размещать сразу текст и фото, а не файл с отчетом. Если у вас возникают трудности с размещением - пишите мне в личные сообщения.
Спасибо за помощь. Я первый раз на Вашем сайте.
 
Спасибо вам за отзыв за горд Ржев. Хороший вы сюрприз приготовили для вашего старшего сына. Он, наверное, был очень довольным за такое увлекательное путешествие.
 
Спасибо вам за отзыв за горд Ржев. Хороший вы сюрприз приготовили для вашего старшего сына. Он, наверное, был очень довольным за такое увлекательное путешествие.
Спасибо за Вашу оценку! Для меня это очень важно!
 

Последние темы

Назад
Сверху