Ростовский государственный музей заповедник

alenka.vinogradova.88@mai

Начинающий
Участник
Сообщения
2
Реакции
1
Пол
Женский

Ростовский государственный музей заповедник​


Путешествуя по Ярославской области, я не смогла проехать мимо Ростова Ярославского или Ростова Великого, который входит в состав Золотого кольца России. Для этого небольшого городка я выбрала один день и не прогадала. Основная достопримечательность этого города — Ростовский музей заповедник.


Добраться до него с вокзала не составит труда. Можно сесть на автобусы 7а, 103 или 104 и доехать до Колхозной площади. Далее необходимо двигаться по улице Карла Маркса, держась правее. Пройдя метров 30 вы выйдете на центральную площадь и сразу увидите Успенский Собор, который расположен на территории кремля. Справа, как ориентир будет кафе «Алеша Попович».
1720732617637.png

Сам кремль поражает своими размерами и красотой. Объездив много наших городов, могу честно сказать— этот кремль намного лучше, чем в некоторых областных центрах. Вход в кремль платный, на территории находится много церквей, митрополичьих палат, звонница, водяная башня и смотровая площадка, поэтому входной билет на все экспозиции себя полностью оправдывает. Также можно приобрести билеты на стены кремля, где снимался всем известный фильм «Иван Васильевич меняет профессию».

Я рекомендую начать просмотр именно со стен кремля. Так вы насладитесь прекрасным видом, заодно посетите несколько экспозиций и у вас останутся силы на прогулки по самой территории заповедника. А вот одно из фото со стен кремля.
1720732711738.png

Приятно удивило, что в музее есть очень много выставок. Если хотите посетить все, то рассчитывайте на 4 часа минимум.
1720732750097.png

Также в музее есть хороший ресторан, где можно посидеть всей семьей и вкусно покушать. Но если ценники покажутся вам завышенными, за территорией кремля на каждом шагу стоят кафе и другие рестораны.


Все посещение вне спешном темпе заняло у меня 6 часов с учетом отдыха на лавочках на самой территории и обеда в ресторане.
 
Как же красиво. Наши предки умели создавать такие чудесные вещи.
 
Какие фото! Красота!
И музей интересный
 
Узнаешь много интересного из истории наших городов.
 

Последние темы

Назад
Сверху