Сочи

Катя

Начинающий
Участник
Сообщения
7
Реакции
8
Возраст
25
Город
Киев
Пол
Женский
Летом 2017 года в июле, моя семья и наши друзья отправились в путешествие в Сочи. Мы ехали на машинах из Украины. Наша поездка заняла 22 часа без остановок на ночлег.

Сначала нам пришлось пересечь границу в Украине. На украинской таможне нас особо не проверяли, просто осмотрели машину и проверили паспорта. Однако на российской таможне мы заполняли бланк, почему мы туда едем. Кстати бланк выдается на каждого человека. Затем, мы вытаскивали все вещи и еду, всё проверяли. Проверяли каждую машину на наличие огнетушителя и запасного колеса. Затем оформляли документы на машины. Также у нас спрашивали вопросы и сверяли нашу личность с паспортом. В итоге весь процесс занял 2 часа. На тот момент мы могли ехать в Россию с обычным паспортом.

Так мы продолжали ехать где-то 18 часов, а потом мы уже были на береговой линии и часа 4 ехали по серпантину. Было очень тяжело, жарко и хотелось спать. Но красота, которая окружала вокруг, не давала сомкнуть глаз, всё время хотелось фотографировать высокие горы и чистое море.

Затем мы приехали в Сочи и выбрали остановиться в Адлере. Адлер находиться в 30 км от Сочи. Ещё долго не могли заехать туда, потому что интернета не было, и у нас была одна семья, которая знала куда ехать, но связи не было и мы несколько раз теряли друг друга. Также развязка дороги очень сложная, если поехал не туда? Нужно долго возвращаться назад, чтобы развернуться. Когда мы наконец-то приехали, мы искали отель, так как заранее не бронировали. На поиски жилья ушло примерно часа 2.

Мы выбрали отель Гринго. Он небольшой, но очень уютный. Во дворе была беседка, где вечером можно было посидеть, покушать. В номерах были все удобства: душ, туалет, кондиционер, полотенца. Так же была кухня. Но мы практически не готовили, а питались вне дома.

До побережья Чёрного моря нужно было пройтись всего лишь 10 минут.

Достопримечательности


Так как бюджет был ограниченный, мы выбрали самые основные экскурсии.

1. Олимпийский парк. Мы взяли маленький автобус с экскурсоводом и ездили по парку. Парк очень большой, ухоженный и красивый. Мы останавливались фотографироваться с разными локациями. Больше всего меня привлекла машина из растительности. Также мы посмотрели на автодром. Сделали несколько фото на площади для награждения «Медаль-Плаза». А вечером мы пошли на шоу поющих фонтанов. Это был мой первый опыт, и я была в восторге. Классическая музыка, бьющиеся в такт фонтаны и красивая подсветка завораживает. Обычная экскурсия стоит 1000 рублей за человека.

2. Сочи Парк. Это большой с парк, с развлечениями, созданный по мотивам русских народных сказок. Там есть аттракционы, как для детей, так и для взрослых. Также на территории находится гостиничный комплекс «Богатырь», он очень похож на замок. И на территории парка находится много кафе и ресторанов. Что меня удивило, так это то, что нужно купить входной билет, а внутри парка не надо что-то доплачивать. Там есть два тарифа: дневной и ночной. Мы выбрали ночной, он действует 4 часа, но в разы дешевле. Однако в очереди придётся стоять очень долго. Ещё один минус, моя мама боится аттракционов, поэтому она просто гуляла по парку, не катаясь на аттракционах. Также вечером можно попасть на аква-шоу Феникс. Возрождение. Вечерний тариф стоил 2000 рублей, а дневной 5000 рублей за человека. Также билет действует в течение 2 дней.[

3. Абхазия. Мы решили выбрать однодневную экскурсию на автобусе в Абхазию. Сначала, нам говорили, что нас могут не выпустить из Абхазии без доплаты, так как мы из Украины, а Украина не признало Абхазию. Но в результате тщательных поисков, мы нашли ту компанию, где таких проблем не было. Вот мы отправились в маленькое путешествие.
Первым местом было город Пицунда. А именно мы отправились на знаменитый пляж. Хотя утром было ветрено, но вода была очень тёплая и мягкая. Там мы побыли около часа: поплавали, покушали хачапури и попробовали мандариновый сок.

Затем мы отправились на Голубое озеро. Оно невероятно красивое и осень холодное. Как только заходишь в воду, онемевают ступни. Там мы побыли часа пол.

Затем отправились на дегустацию мёда и гранатового сока, вина и чачи. Это был медовый дом. На территории находилось много уликов, красивые беседки и растительность. Было очень интересно, нам рассказывали, как правильно выбирать мёд, затем там можно было купить мёд. Мы взяли небольшую баночку, и мёд оказался супер вкусным. Также мы приобрели гранатовый сок. Он очень концентрированный, но вкусный.

Потом мы отправились на озеро Рицца. По дороге нас окружали высокие скалы и огромные обрывы, если честно ехать было немного страшно. Когда мы приехали, то просто эмоции переполняли. Это озеро имеет зелено-голубой цвет. На территории было кафе ресторан с видом на озеро. Там мы провели где-то полтора часа.

Затем отправились в Ново афонский монастырь. Там несколько храмов, внутри которых царит магическая энергия. Потом мы отправились в парк, пока остальная часть группы пошла в пещеру. В парке можно было покормить лебедей и насладиться закатом.

В общем, однодневный тур по Абхазии - это масса эмоций, которые всегда вас будут греть. Стоимость экскурсии составляла 2500 рублей с человека плюс дополнительные расходы на сувениры.

4. Еда. Мы всегда питались где-то вне отеля. В частности это были столовые или рестораны. Также мы ходили в супермаркет, цены не очень высокие. В день на человека уходило примерно 1000 рублей, иногда чуть больше.

5. Транспорт. В Адлере мы были 5 дней, из них три дня ездили по окружностям и экскурсиям. Помню, мы ехали из Сочи Парка к нашему району, поездка длилась минут 5-10, заплатили 50 рублей с человека. Так как мы не очень много ездили на машине, на бензин ушло за эти пять дней примерно 3000 рублей.

Это была одна из незабываемых поездок. Хоть мы провели там пять дней, однако эмоции греют и до сегодняшнего дня. Сочи - очень красивый город и не сильно дорогой. Здесь очень красивая природа, чистое море и всегда есть чем заняться вечером. Хочу сказать, что путешествия это круто, они заряжают мотивацией и заставляют о многом задуматься.
 
Классно. Мне понравилось все описанное. Вот интересно-на горках всё - таки катались или нет? Как впечатления?
 
На мой взгляд черноморские курорты , не чуть не уступают заморским. Мы каждый год с семьёй ездим отдыхать в Сочи либо в Геленджик.
 
Сочи, несомненно, очень красивый курорт. Но больно суетной. Очень много народа. Правильно, что остановились в Адлере. Дешевле. За 5 дней успели хоть в море накупаться?
 
Сочи еще со времен советов был одним из лучших курортов.Сейчас намного лучше.Все таки современная индустрия.Мне там нравится,хотя в последнее время нету возможности туда поехать.
 
Сочи как прекрасен ты был до... и как великолепен ты стал после... Но теперь не каждый сможет позволить себе взять и просто так поехать в Сочи и там комфортно отдохнуть. Потому что это было возможно до ..., но не после...! Теперь всё совсем стало по-другому. Говорят стало круче, но в десятки раз дороже.
 
Так интересно читать разные отзывы. Место люди посещают одно, развлечения в большинстве случаев тоже одни и те же, но воспринимается информация совершенно по-разному)
 

Последние темы

Назад
Сверху