Тропический парк Янода: экстремальный и позитивный

Алимпия

Участник
Сообщения
4
Реакции
10
Возраст
44
Город
Тюмень
Пол
Женский
Экзотический остров, тропические джунгли, но при этом все цивилизовано и безопасно. Добро пожаловать на китайский Хайнань, в природный заповедник острова парк Янода.

Расположен на юге острова, недалеко от столицы острова Санья. Утром до парка отправляется бесплатный автобус. Можно добраться на такси. Вход в парк платный около 165 юаней.

Парк имеет собственный, сайт на китайском языке. После оплаты посещения, всем туристам выдают аудиогида. Прибор расскажет обо всех достопримечательностях и аттракционах парка. Кроме этого, прибор является ещё и навигатором, если вы заблудились, вас быстро найдут в тропиках.

Создание природы или человека

Уголок дикой природы тщательно приручен человеком, но это практически не видно путешественникам. По парку можно прокатиться на автобусах или взять на прокат автокар. Красивые дорожки, подвесные мостики перемещают гостей от одной достопримечательности к другой.

Главная достопримечательность
Посмотреть вложение 395

Большинство туристов приезжают в Яноду пощекотать себе нервы. Открыли недавно, и поток желающих испытать себя хлынул на стеклянный мост. Длина смотровой площадки 365м, высота 400м.

В пол моста встроены звуковые и цветовые эффекты. Иногда он трещит, как будто вот-вот треснет под ногами, временами превращается в осколки и визуально уходит из-под ног. Со смотровой площадки открывается великолепный пейзаж. Вид на горы и бухту.

Водоемы парка

Посмотреть вложение 394

Центральный пруд можно обойти вокруг. Красивая водная гладь, множество цветов растущих на воде. Сам пруд можно перейти по красивым дорожкам. Одна из которых собрана из крупных камней.

Есть пруд с яркими красными рыбами и черными лебедями. Тут особенно любят бывать детки, полюбоваться на грациозных птиц и увидеть уникальных рыб. Рядом находится концертная площадка. Концерты проводят местные артисты.

На территории есть настоящая горная речка с водопадами и валунами. Подъем на водопад в парке Янода отдельная экскурсия для экстремальных туристов. Сухим наверх ещё никто не поднялся.

Страшные, но не опасные экскурсии

Главный аттракцион парка с момента его открытия – веревочная переправа. Тарзанка с небольшим уклоном пронесет храбрецов над парком, на высоте 50 м. Переправа всего 680 м, но многие успевают насладиться красотами тропического леса.

Еще один аттракцион прогулка по подвесным мостам. Весело и бодро, с визгом и смехом, но достигают своей цели – все добираются до другого берега.

В парке находиться можно целый день. Здесь хорошо налажена инфраструктура. Множество лавочек и скамеек, туалеты. Часто попадаются места, где можно поесть и отдохнуть. Большинство посетителей прибывают сюда в самое жаркое время, но из-за обилия зелени тут прохладно.

Заблудиться в парке невозможно. На каждом перекрестке стоят указатели с маршрутом, даже если сбились с пути на следующем указатели можно выйти на верный путь.

По дороге есть множество табличек с номерами телефонов. Если возникли вопросы, можно позвонить и оператор ответит вам на китайском, русском или английском. На эти же языки настроен и аудиогид.

Во время путешествия на Хайнань, обязательно выделите день на поездку в парк-заповедник Янода. День пройдет с пользой, и при этом получится отлично отдохнуть
 
Безумно красивенные места! Очень хотелось бы побывать в столь экзотическом месте.Всё такое яркое и красивое,всё цветёт.Особенно заинтересовал мост,думаю я бы рискнула пройтись по нему.Мечта туда попасть!
 
Когда-то был в Китае, но в этом парке небыл. Очень красивое место, красивые разноцветные цветы, прудик. Очень хотелось бы побывать на этом стеклянном мосту. Спасибо вам за эту информацию. Теперь буду знать куда поехать в Китае)))
 
Действительно китайцы умеют строить и удивлять людей. Теперь еще научились пугать :) Очень интересные у них получаются "пугалки" с трескающимся стеклянным полом мостового перехода на огромной высоте. Реально становится страшно.
 

Последние темы

Назад
Сверху