Турция, Анталья, 2018 год

Надежда Бушуева

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
412
Реакции
48
Возраст
24
Город
Москва
Пол
Женский
В этот раз расскажу про наше путешествие в Анталью, Турция. Мы с семьёй неоднократно бывали в Турции. Когда мне было девять лет, а мама с папой полетели отдыхать на Мальдивы, меня отправили с бабушкой и дедушкой в Турцию, где мне, конечно, нравилось, но я считала, что Мальдивы намного круче, дороже, красивее и интереснее! В последний раз я была в Турции, в городе Анталья с мамой, папой, младшим братом и ещё одной семьёй (мамина подруга с мужем и ребёнком) летом 2018 года, как раз в то время, когда я закончила 11 класс и уже подала документы в институт. Эта поездка, можно сказать подарок от родителей за моё успешное завершение школы! Спасибо им за этот незабываемый отдых!

Мы ехали до аэропорта на минивэне бизнес класса для большой компании – папа сказал, что хочет красиво и с комфортом начать наше путешествие. Цена вопроса – 6 000 рублей. Дорого. В аэропорту мы все ходили по своим делам – папа с братом пошли курить, я с мамой ходила по Duty Free, наши друзья отправились в кафе. В конце концов, так как, почему-то, мы не договорились, где встречаемся, мы друг друга потеряли… Аэропорт очень большой (Шереметьево), мы в этом аэропорту первый раз + у папы сел телефон… Но всё таки мы все нашлись за несколько минут до посадки на самолёт в зоне ожидания рейса! Перелёт сам по себе ничем примечательным не запомнился. Летели авиакомпанией «Аэрофлот», которая, как всегда, оказалась на высоте! Вежливые стюардессы, прекрасный сервис, максимальная безопасность перелёта, вкусное питание на борту самолёта и ещё много других весомы плюсов в пользу данной авиакомпании! Всем её рекоменду. Но всё это стоит денег. Перелёт туда обратно (только на нас четверых) обошёлся примерно в 600 000 рублей. От аэропорта прилёта в Анталье у нас был комфортабельный трансфер до отеля, который оплачивался отдельно.

Остановились в пятизвёздочном отеле Akra Hotel. Прилетели на семь дней, семь ночей (прямо как в фильме 1998 года)! Цена на четверых – примерно 100 000. Мы взяли два номера на две семьи. Отель очень понравился, поэтому почти всё время мы провели на его территории. Питание было по системе всё включено – очень нравится такой формат + бесплатная сеть Wi-Fi на всей территории отеля тоже очень удобно. В отеле не очень много людей, в основном это семьи с детьми. Отель Akra расположен в центре города возле морского берега и оживлённых улиц, где царит средиземноморская атмосфера! В данном отеле работают несколько ресторанов и баров.

Отдельно расскажу про блюда национальной турецкой кухни на территории отеля Akra. В бистро Pablito я пробовала специально отобранные блюда турецкой и интернациональной кухни, в том числе блюда из морепродуктов, свежеиспечённый хлеб, пиццу, блюда, приготовленные на барбекю (это папа любит) и пасту (а это мама). При этом, я заказывала органические продукты и разнообразные полезные закуски, потому что сразу перед поездкой я решила сесть на диету, и воспользоваться всеми прелестями питания по системе всё включено, к сожалению, не удалось…

Я каждый день нашего отдыха, не пропуская, загорала. Оттенок загара получился ровным, красивым и умеренным, так как именно в Турции можно не переживать, что ты неожиданно сгоришь на солнце, как, например, в Тайланде или в других слишком жарких странах, где нельзя ни на минуту появится на солнце без специального защитного крема... За весь отдых я ни разу не пользовалась защитными кремами от солнца. Никто из нас не пользовался. Турецкий климат мне очень нравится!

Так же, всей компанией, то есть двумя семьями скинулись и арендовали личную, достаточно большую моторную яхту на пять часов. Когда вышли из микроавтобуса, который довозил нас от отеля до причала с яхтой, нас встретил какой-то человек, который предложил нам донести наши вещи. Этот человек, впоследствии, оказался капитаном, а папа с ним начал общаться как с простым рабочим или грузчиком – вежливо, но без энтузиазма. У нас на яхте был организован обед после часа плавания по Средиземноморью. После очень вкусного обеда мы стали купаться – брат меня столкнул в море прямо в одежде (мы так играли), а папа прыгал со второго этажа яхты! На самом деле, очень круто плавать в открытом море рядом с яхтой! Незабываемые впечатления! Цена экскурсии мне не известна, но, думаю, примерно 100 000 рублей, то есть это удовольствие не из дешёвых. В принципе, это всё из наших экскурсий во время отдыха в Анталье. А, ну папа с братом катались на водном мотоцикле. Я нет, не люблю...Посмотреть вложение 6799Посмотреть вложение 6800Посмотреть вложение 6801Посмотреть вложение 6802Посмотреть вложение 6803

Вернёмся к отелю. Зелёная большая территория с очень красивым и современным главным корпусом! Отель чистый, ухоженный и изумительно красивый! Очень много удобств в номере и развлечений на территории отеля! В этом отеле я через день посещала тренажёрный зал и играла в теннис с папой на корте. А ещё, ходила в оздоровительном центре в сауну и турецкую баню с мамой. Так же, мы каждый вечер встречались семьями на лоджии одного и наших номеров и играли в карты двое на двое, поочередно меняясь, так как поиграть хотелось всем! Из удобств в номере понравилась ванная комната – бесплатные туалетно-косметические принадлежности, душ, халат, полотенце, тапочки, которые я из всех отелей забираю себе и фен. Всё что нужно! Плюс проводится ежедневная, полноценная и качественная уборка в номере.

Я однозначно рекомендую отдых в Турции, особенно, в городе Анталья, в отеле «Arka Hotel»! Нам всем очень нравится формат расслабленного, тихого и спокойного отдыха. Турция в этом случае подходит идеально, так же, как и подходит для отдыха с детьми, так как можно подобрать отель с упором на детей (водные горки, анимационные программы и шоу для детей, детские спортивные площадки и бассейны и многое другое). Ещё один однозначный плюс у отдыха в Турции – это цена. В этой стране всегда можно найти бюджетный отель и перелёт. Можно посмотреть и горящие туры – там вообще смешные цены. Мы, например, потратили на отдых около 900 000 рублей. Рекомендую эту страну всем семьям с детьми или тем, кто хочет уединения (в Турции можно выбрать отель с пометкой 18 +)! Незабываемый отдых гарантирован на сто процентов!!!
 
Вот в Турции я еще ни разу не был. Как много пишут о Турции прекрасного. Всегда хвалят свой отдых в этой самобытной стране. Даже ценник в Турции ниже чем в некоторых странах Российских. Планируем вместе с другом поехать семьями, возможно поедем в Турцию.
 

Последние темы

Назад
Сверху