"Человек, проходящий сквозь стену" Монмартр.

Юрий Иваныч

Заслуженный путешественник
Участник
Сообщения
2,520
Реакции
1,102
Город
Анапа
Пол
Мужской
Приветствую вас мои дорогие друзья, подписчики, а также форумчане. Сегодня я хочу рассказать вам об одном очень интересном и необычном месте во Франции. В городе Париже. Все те, кто впервые приезжает во Францию обязательно стараются побывать у Эйфелевой башни. Конечно это символ Парижа, национальный знак Франции. Это и понятно, и я вас понимаю. Но. После того как вы побывали у Эйфелевой башни, сделали фотографии на память, я советую вам посетить Монмартр. Именно там находится это не необычное место, о котором я хочу вам рассказать.Точнее это не место, а бронзовая скульптура человека, проходящего сквозь каменную стену. Это скульптура бронзового бухгалтера. В 1943 году один французский писатель Марсель Эме написал рассказ, который называется "Человек, проходящий сквозь стену". Ну так вот, главный персонаж этого рассказа, бухгалтер по фамилии Дютийель стал прототипом создания этого скульптурного памятника "Человек, проходящий сквозь стену". Эта скульптурная композиция является одним из самых необычных арт-объектов расположенных на Монмартре.
Посмотреть вложение 7261
Эта скульптура была изготовлена французским скульптором Жаном Маре, который был близким другом писателя-драматурга Марселя Эме. Марсель Эме долгое время проживал на Монмартре, он написал 17 романов, очень много детских сказок, комедии, опубликовал сборники новелл. Хоть прототипом этой скульптуры и является главный герой книги писателя Марселя Эме "Человек, проходящий сквозь стену" бухгалтер по фамилии Дютийель, но все черты лица и пропорции тела очень схожи с другом скульптора Марселя Эме. Именно ему и была посвящена эта скульптурная композиция, за его огромный труд, за его верную, честную и бескорыстную дружбу. Высота этой бронзовой композиции составляет два с половиной метра. Постепенно эта необычная скульптурная композиция обросла легендами. Сюда стали ежедневно приходить толпы народа, туристов, приезжих, чтобы потереть своей рукой бронзовую руку бухгалтера Дютийеля. Считается, что если вы прикоснетесь к левой руке бухгалтера и загадаете своё самое заветное финансовое желание, то это желание обязательно сбудется. Так как желающих слишком много, особенно в летний период, тут выстраиваются огромные очереди. Бронзовая левая рука бухгалтера всегда начищена и сверкает "золотом" на солнце. Желающие загадать заветное финансовые желание приходит сюда ежедневно. Если вы захотите найти эту скульптуру , то вам необходимо подняться на холм Монмартр и уже там дойти до площади Marcel Aymé. Это небольшая площадь находится около дома номер 17 по улице Rue Norvins, как раз с правой стороны дома. Не беспокойтесь мимо вы никак не пройдете вы увидите людей выстроившихся в очередь и толпы народа, желающих погладить эту волшебную руку бухгалтера.
 
Последнее редактирование:
А действительно смотрится довольно таки забавно. Я заметил , что достаточно много , разнообразных не стандартных скульптур раскинуто по миру.
 
Очень интересный рассказ. Я в этом году тоже была в Париже, но до Монмартра не дошла и эту скульптуру не видела. Жаль. Меня заинтересовала эта композиция и я нашла информацию о ее скульпторе. Как упомянуто в этой статье автором проекта является Жан Маре. Может быть не все знают, что Жан Маре - это знаменитый актер, который играл в таких фильмах как "Парижские тайны", "Фантомас" и "Граф Монте-Кристо". Жан Маре был весьма талантливым человеком и был не только актером и скульптором, но еще писателем и художником. Пабло Пикасо, увидев некоторые ранние скульптурные работы Маре, удивился, как человек с таким талантом скульптора "тратит свое время на какие-то съемки в кино и работу в театре". Сам Жан Маре отзывался о своих увлечениях так: "Я делаю скульптуры не потому, что я скульптор, рисую не потому, что я художник, пишу не потому, что я писатель. Я только развлекаюсь, и вы это знаете... Я даже не знаю, являюсь ли я настоящим актером".
 
Очень интересный рассказ. Я в этом году тоже была в Париже, но до Монмартра не дошла и эту скульптуру не видела. Жаль. Меня заинтересовала эта композиция и я нашла информацию о ее скульпторе. Как упомянуто в этой статье автором проекта является Жан Маре. Может быть не все знают, что Жан Маре - это знаменитый актер, который играл в таких фильмах как "Парижские тайны", "Фантомас" и "Граф Монте-Кристо". Жан Маре был весьма талантливым человеком и был не только актером и скульптором, но еще писателем и художником. Пабло Пикасо, увидев некоторые ранние скульптурные работы Маре, удивился, как человек с таким талантом скульптора "тратит свое время на какие-то съемки в кино и работу в театре". Сам Жан Маре отзывался о своих увлечениях так: "Я делаю скульптуры не потому, что я скульптор, рисую не потому, что я художник, пишу не потому, что я писатель. Я только развлекаюсь, и вы это знаете... Я даже не знаю, являюсь ли я настоящим актером".
Так и есть ! Все это чистая правда ! Во Франции талантливые люди не работали, они просто занимались своим любимым делом и так жили.
 

Последние темы

Назад
Сверху