Юлия_И

Начинающий
Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Пол
Женский

Где находятся Агурские водопады и как добраться​

Агурские водопады — это одно из самых потрясающих природных явлений на территории Краснодарского края, вблизи города Сочи. Чтобы добраться до места, необходимо прийти на остановку «Сбербанк» в г. Сочи, возле администрации города, сесть на маршрутку №48, доехать до остановки «Оздоровительный комплекс Спутник». Далее 1,5 км пешком в сторону поляны Высоцкого, прямо по тропе, через ресторан Кавказский аул, подойдете к воротам природного заповедника. Вход на территорию стоит 300 рублей с человека.
IMG_0224.jpeg

Что собой представляют Агурские водопады​

Водопады представляют собой несколько каскадов, образованных водами реки Агура, которая берёт своё начало на склонах Главной Кавказской Гряды. Вначале маршрута открывается вид на «Чертову купель» - небольшое озеро и водопад, который его наполняет. Место завораживает своими видами: отвесные скалы,усеянные растительностью и бирюзовая вода.

Выше по маршруту находятся сами Агурские водопады: нижний и верхний. В этом месте поистине ощущается сила природы! Вода обрушивается с высоты мощными потоками, открывая намудивительные визуальные эффекты и звуковое сопровождение. Местность вокруг водопадов богата лесами и горными пейзажами, что позволяет сделать множество красивых фотографий.
IMG_0119.jpeg

Важные советы перед посещением​

Перед посещением Агурских водопадов следует знать следующие вещи: маршрут достаточно сложный, занимает большое количество времени. Идти на прогулку по водопадам обязательно в удобной, нескользкой обуви. Также во время прогулки я встретила множество предупреждающих табличек о том, что на территории природного заповедника водятся медведи, поэтому строго запрещено сходить с туристической тропы.

Несмотря на это, посещение Агурских водопадов оставит незабываемые впечатления. Это место, где можно насладиться красотой и мощью природы.
IMG_0126.jpeg

IMG_0145.jpeg

IMG_0162.jpeg


************
Похожие темы:
Парк Дендрарий в Сочи: Зеленые сады, вдохновение и отдых
Парк развлечений «Сочи Парк»
Горнолыжный отдых в Сочи: наш опыт катания на Роза Хутор в марте
 
Последнее редактирование модератором:
Как же красива и удивительна природа России. Спасибо автора за эти великолепные фотографии.
 
Назад
Сверху