- Сообщения
- 2
- Реакции
- 2
- Пол
- Женский
Музей «Атом» на ВДНХ: стоит ли посетить?
Вот уже много лет ВДНХ привлекает не только гостей столицы, но и москвичей. Впервые выставка в Останкинском районе появилась в 1939 году. За это время существенно изменился ее формат. Действительно ли это место настолько интересное или же люди сюда просто приходят "по привычке", ориентируясь на легендарное название? Попробуем разобраться. На ВДНХ есть множество разных локаций, но в этот раз детальнее рассмотрим музей "Атом".Название говорит само за себя. Павильон посвящен развитию атомной энергетики. Тема довольно специфическая, но может ли она быть интересной?
Стоимость билетов и особенности посещения
Музей посещали в августе 2024. Цена входного билета от 600 руб. Здесь действует скидочная система, также музей периодически принимает участие в акциях и делает вход бесплатным. Сразу оговорюсь, лучше не пожалеть денег и взять экскурсовода, тем более, что его услуги стоят недорого (от 350 руб.). Конечно, можно изучить информацию самостоятельно. Практически возле каждого экспоната есть информационные стенды и таблички, но это не так эффективно. Во время экскурсии придется много кататься на эскалаторе, так как большая часть экспозиции находится под землёй.Исторический экскурс
Первая часть экскурсии - исторический экскурс. Здесь вам расскажут о секретных городах и процессе становления атомной отрасли. Детям эта часть не очень интересна, но вторая часть экскурсии все компенсирует с лихвой. Здесь можно не только увидеть, но и посмотреть на самые смелые разработки учёных, которые планировали внедрить атомную энергетику в обыденную жизнь людей.Атомная энергетика в повседневной жизни
Необычные автобусы, автомобили и даже дирижабли. В общем, фантазии учёным могут позавидовать даже "зубастые" фантасты.Что можно сказать в итоге? Экскурсия будет интересна не только учёным или людям, влюбленным в физику, но и даже тем, кто очень далек от этой науки. На память о посещении в основном зале можно купить сувенирную продукцию. Особое внимание следует обратить на наклейки )))
************
Похожие темы:
Центр космонавтики и авиации в Москве. Мечтали ли Вы о небе и звездах?
Москва: места для посещения. Парк Музей Царицыно
Интересное посещение Останкинской башни
Поездка в китайский парк Хуамин
Сергиев Посад - духовное сердце Подмосковья
Поиски жирафа в Московском зоопарке