Путешествие в Ростов Великий

Dianaa

Начинающий
Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Пол
Женский
Если хотите отдохнуть от шума и суеты, а при этом ещё и увидеть интересные места, потратив не так много денег, то вам определенно стоит посетить Ростов Великий.

Мне понадобилось 3 часа, чтобы добраться до него из Москвы на машине.

Естественно, после такой дороги, всё, чего ты хочешь - это отдых. А поэтому, прежде всего, я отправилась в гостиницу "Русское подворье", в которой цена трехместного номера составляет 3000 рублей за сутки. Комната с кондиционером и телевизором. Отличный ремонт, всё чисто и красиво. Кстати говоря, позавтракать можно прямо в гостинице. Цена завтрака входит в стоимость номера. На территории есть закрытая парковка. Огромный плюс гостиницы - расположение прямо в историческом центре города, а поэтому дойти до одной из главных достопримечательностей, а именно Ростовского кремля, можно пешком.

Даже если Вы не интересовались Ростовом и никогда в нём не были, то всё равно видели этот кремль. Ведь именно там снимали легендарный фильм «Иван Васильевич меняет профессию». Сам по себе кремль очень красивый и впечатляющий. Особенно интересно проходить по местам, которые были задействованы в фильме. Кроме самого здания, также можно увидеть сад, посетить звонницу, конюшенный двор и просто погулять по территории. Всё это обойдется примерно в 1500 рублей за человека.

Неподалёку от кремля расположен музей ростовской финифти. Уточнение: финифть – одна из техник росписи эмали. Выглядит это довольно необычно и красиво, поэтому посетить музей стоит. При желании можно взять экскурсию. За входной билет я отдала 200 рублей.

Ещё одна достопримечательность – озеро Неро. Живописное место, открывающее прекрасные виды. Советую пойти туда вечером и встретить ростовский закат. Посещение, конечно же, бесплатное.

Найти место, чтобы поесть – совсем не проблема. Кафе и ресторанов в городе достаточно, точно сможете выбрать что – нибудь на свой вкус. Лично у меня средний чек за еду составлял 300 – 400 рублей на одного человека.

Без труда найдете и сувенирные магазины. Хочу отметить ярмарку «Ремесленная слобода». Находится недалеко от центра. Широкий и интересный выбор. Открывается прекрасная возможность купить изделие ручной работы. В общем, без сувениров Вы точно не уедите.

По городу я передвигалась на своей машине, но если Вы приехали на чем – то другом, то сможете использовать общественный транспорт и такси.

Съездила я в это замечательное место в августе и не пожалела. Погода в этом месяце идеально подходит для путешествий по городам.

Если говорить в целом, то город оставляет очень приятные впечатления. Улицы тихие и чистые, люди приветливые и готовые помочь. Чувствуешь себя в безопасности. Машин не так много, нет суеты и спешки.

Путешествуя по многим городам нашей страны, я поняла одну вещь: если тебе не хочется уезжать из города и остаться там хотя бы ещё на чуть – чуть, значит город действительно хороший. Так вот, когда пришло время возвращаться из поездки, уезжать из Ростова совсем не хотелось.

Подводя итог: Ростов Великий – прекрасный город, который точно надо посетить, и который останется в вашей памяти надолго.
 

Вложения

  • 5eddc91b-9a4c-4363-add4-3c8184df581c.jpg
    5eddc91b-9a4c-4363-add4-3c8184df581c.jpg
    101.1 KB · Просмотры: 2
  • 38389d93-dd2e-466b-b9c7-1c3ba6abd023.jpg
    38389d93-dd2e-466b-b9c7-1c3ba6abd023.jpg
    60.3 KB · Просмотры: 2
  • b05f33ad-851d-4db3-b897-c30c7ccf69d6.jpg
    b05f33ad-851d-4db3-b897-c30c7ccf69d6.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 39
Спасибо за отзыв. Эта информация пригодится тем кто захочет побывать в этом прекрасном городе
 
Отлично, что вам удалось побывать где снимали легендарный фильм «Иван Васильевич меняет профессию». можно пройтись по местам, которые видели в кино
 
Отличное место для фотографий и медитации на природе
 
Экономим семейный бюджет — надо посетить Ростов Великий, который останется в вашей памяти надолго.
 

Последние темы

Назад
Сверху