Великолепная Томская Писаница

RogenX

Начинающий
Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Пол
Женский
Я посетила крайне интересное место в России, как музей «Томская Писаница». Это место расположено в Яшкинском районе Кемеровской области – Кузбасса. Поскольку я посещала её со своей учебной группой зимой 2022 года, нас довез туда заказной автобус от техникума, но туда можно доехать так же своим ходом на машине, либо же на автобусе по маршруту «Кемерово – Яшкино».

Билеты туда стоят по будним дням 350 рублей, а по выходным дням стоимость билета 450 рублей.
Правила посещения в музее таковы: ни курить, ни распивать спиртные напитки, не разводить костры в специально отведенных для этого местах, не проносить легковоспламеняющиеся жидкости, не пользоваться пиротехникой. Нельзя привозить туда своих животных и кормить принесенными с собой продуктами животных, находящихся в вольерах, а так же на территории музея нельзя загорать, собирать грибы и ягоды, портить зеленые насаждения, мыть машины.

В данной поездке мне больше всего запомнилось довольно много вещей. Во-первых, расположение музея. Он находиться в лесу на скалистой местности, там очень красиво в любое время года, чистый воздух, большое количество сосновых деревьев, а так же нахождение рядом с рекой Томь, придавало этому месту свою особую атмосферу.
Во-вторых, экспозиции. Расположенные на территории музея разные исторические экспозиции, вызывали положительные эмоции и восторг. Благодаря прошедшему маршруту по этим точкам, можно многое узнать из истории и культуры Кузбасской области.
В-третьих, наличие заповедника. В музее присутствуют с разного рода животными, там есть звери, от сов, до волков с енотами, или же от медведей с рысями до воронов, на которых можно с удовольствием полюбоваться.

Опыт о посещении этого места, сложился положительный, и я бы хотела снова его посетить, но уже в летнее время года. Так же рекомендую и другим посетить это место, оно прекрасно подойдет как для семейного времяпровождения, так и для одиночного ознакомления.
 

Вложения

  • 436050.jpg
    436050.jpg
    59.9 KB · Просмотры: 14
  • 88ae23cs-960.jpg
    88ae23cs-960.jpg
    74 KB · Просмотры: 1
  • 532e23cs-960.jpg
    532e23cs-960.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 1
  • scale_1200.jpg
    scale_1200.jpg
    214.8 KB · Просмотры: 1
Спасибо за интересный отзыв и фотографии, теперь будем знать, что есть такое место
 

Последние темы

Назад
Сверху